Топ 10 советов по выбору видеорегистратора

Видеорегистратор для автомобиля — одна из самых важных вещей в реалиях нашей жизни. Это не только гарантированная поддержка во всех спорных ситуациях, но и отменная защита от всякого рода мошенничества на дорогах. Современные модели — это не просто камера, записывающая видео циклично на карту памяти, а многофункциональное устройство. Есть модели под управлением операционной системы Android, также не менее популярный видеорегистратор с GPS, который фиксирует не только картинку, но и локацию, а также скорость.

У любителей усовершенствованных устройств есть возможность купить видеорегистратор с двумя камерами. В общем, в обилии моделей очень легко потеряться, ценник стартует примерно с 35-40 долларов и может доходить до нескольких сотен. Чтобы понять, что же лучше выбрать, нужно понимать, что вы хотите, а также уметь определить задачи, которые должно выполнять купленное устройство.

Современные видеорегистраторы 3 в 1 с GPS на Android

Тем, кто часто пользуется навигацией, стоит обратить свое внимание на видеорегистратор с GPS на Android. Его смело можно назвать устройством 3 в 1, так как он заменить сам регистратор, навигатор и зеркало заднего вида.

Такое устройство не просто многофункциональное, оно не загромождает лобовое стекло, а значит не ограничивает водителю обзор, что способствует снижению риска попасть в аварию. Кроме того, на видеорегистратор с GPS на Android можно поставить некоторые приложения из официального магазина, что сделает использование еще более удобным.

 Советы по выбору видеорегистратора для автомобиля

К выбору видеорегистратора для автомобиля нужно подходить достаточно серьезно. Вещь должна быть надежной и безотказной, чтобы не подвести в самый неподходящий момент.

  1. Разрешение экрана. Вы можете купить самый простой видеорегистратор для автомобиля, и он будет справляться со своими обязанностями, но чтобы картинка была пристойного качества даже в условиях не совсем хорошей освещенности, нужно брать качество не ниже HD (1280×720), в идеале — Full HD (1920 × 1080), но стоит быть готовым к тому, что ценник не будет самым бюджетным. 

  2. Процессор. Для любой современной электроники это один из важнейших элементов, от которых зависит напрямую производительность и скорость работы. Если вы выбрали видеорегистратор с GPS на Android, то процессор должен быть достаточно мощным и быстрым. Обратите внимание на Novatek и AIT. Чуть хуже будут  Allwinne, Syntek, iCatech.

  3. Конструкция. Сейчас пользуются популярностью два типа конструкций: блок со встроенной камерой или же зеркало заднего вида с видеорегистратором. Есть отдельные регистраторы без камер, которые устанавливаются под панель, но они сейчас практически не востребованы.

  4. Тип и место крепления. Обычно стандартные корпусные видеорегистраторы в автомобиле крепятся на лобовое стекло при помощи специальной присоски. Есть модели на переднюю панель, но перед покупкой нужно точно убедиться, что он подойдет именно к вашей машине. С зеркалом заднего вида все понятно. Оно устанавливается на место, предусмотренное заводом изготовителем. 

  5. Тип экрана. Тут лучше, конечно же отдать, предпочтение сенсору, причем хорошему, поддерживающему мультижесты.

  6. Размер экрана. В данном случае правило — чем больше, тем лучше, не работает. Видеорегистратор не должен загромождать лобовое стекло. Это не игрушка и не телефон, экран нужен только для управления. 

  7. Аккумулятор. Чем дольше он способен держать заряд, тем лучше.

  8. Датчик движения. Очень полезная опция, она включает устройство, когда кто-то входит в радиус его действия. Достаточно полезная и нужная функция.

  9. Тип записи. Берите модели с возможностью циклической записи.

  10. Память. Чем больше, тем лучше. Ну и, конечно же, поддержка емких карт памяти.

Оказывается не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Обязательно закажите себе видеорегистратор для автомобиля.

Дата:
26.10.2021